Суббота, 7 Декабря 2019 года
Издаётся с марта 1930 года
Публикации

Косики карате. Четыре золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали завоевали на Кубке России в Москве спортсмены клуба “РонинСибуглемет” городского Дворца детского (юношеского) творчества имени Н.К. Крупской, которыми руководит заслуженный тренер России Вадим Баранов. По традиции две медали - “золото” в кумитэ и “серебро” в ката - принесла в копилку нашей команды победительница первенства Европы прошлого года Екатерина Юганкина. Вернувшийся в строй победитель и призер всероссийских и международных соревнований Григорий Неунывахин стал обладателем главной награды в весе до 82 килограммов. Праздновали победу Екатерина Иванова (в весе до 61 килограмма у женщин) и Алексей Скобеев (юниоры, весовая категория до 73 килограммов). Осваивает новый для себя вес трехкратный обладатель Кубка мира Владимир Колбаскин, ставший бронзовым призером кубка.
Дзюдо. В Горно-Алтайске прошло первенство России среди сельских спортсменов. Новокузнечане Сергей Котов (до 81 килограмма) и Максим Байменов (до 90 килограммов) завоевали золотые медали. Их одноклубники по спортклубу “Запсибовец” Дмитрий Окунев (до 60 килограммов) и Роман Комлев (до 100 килограммов) доборолись до “бронзы”.
• Воспитанники ДЮСШ № 3 отличились на Всероссийском юношеском турнире в Черногорске (Хакасия). Среди борцов 1998 - 2000 годов рождения первое место занял Лев Манский (тренер Дмитрий Пожаркин), второе - Али Ахметов (тренер Эльнара Фатфуллина). У юношей 1995 - 1997 годов рождения бронзовыми призерами стали Мубориз Мавджудов (тренер Пожаркин), Алексей Грин (тренер Виктор Абрамов) и Саид Абдурахимов (тренер Ирина Фандюшина).
Футбол. Пятое место занял “Металлург-Кузбасс-2” на традиционном турнире в Барнауле. Групповой этап новокузнечане начали с победы 2:0 над ФК “Барнаул”. Голы забили Михаил Красич и Роман Скоробогатов. Отметим уверенные действия в воротах Кирилла Кондратьева, которому тренерский штаб “Металлурга-Кузбасса” решил предоставить побольше игровой практики во второй команде. В следующем матче подопечные Марка Назарова разошлись миром 1:1 с бийским “Динамо”, которое впоследствии и выиграло турнир. Мяч в свой актив записал Павел Ярков, недавно подписавший контракт с главной командой. Отличился он и в следующем поединке, вот только новокузнечане уступили 1:5 ФК “Кемерово”.
• В полуфинале утешительного турнира молодежь на равных боролась с ФК “Распадская” (Междуреченск). Голы Красича и Постных позволили перевести встречу в серию пенальти, где точнее били наши футболисты. И, наконец, в матче за пятое место “Металлург-Кузбасс-2” выиграл 2:0 (Ярков, Скоробогатов) у команды СДЮШОР “Динамо” (Барнаул).
Фигурное катание. Несколько призовых мест заняли спортсменки ДЮСШ № 1 в Междуреченске на межрегиональном турнире. Среди самых юных фигуристов третьей стала Эрна Кирокосян. Такого же результата добилась и Полина Черемнова, выступавшая по третьему юношескому разряду. Серебряные награды завоевали Аня Панова (второй юношеский) и Софья Машина (первый юношеский). Тренируют их Наталья Зинкина и Ольга Панова.
Спортивное скалолазание. Новокузнецкие скалолазы заняли первое место в общем зачете открытого молодежного Кубка Кемеровской области, прошедшего в Кемерове. Спортсмены выявляли сильнейших в трех возрастных группах. Победителями и призерами стали несколько представителей ДЮСШ “Грань”. Надежда Еремина финишировала первой на “трудной” дистанции и третьей на скоростной. Самым быстрым оказался Дмитрий Девятаев. Два “серебра” завоевал Демьян Сычев, две “бронзы” - Никита Чуйков. У Екатерины Чиковой второе место по “трудности” и третье в скорости. Федор Труханов стал третьим на скоростной дистанции.
Самбо. На межрегиональном турнире в Бийске среди юношей 1997 - 1998 годов рождения неплохо выступили самбисты спортклуба “Запсибовец”. Победителем в весовой категории до 62 килограммов стал Ваня Шевченко. Вторые места заняли Саша Черников и Алексей Санаров, третьи - Владислав Кожеуров, Денис Барсуков и Данил Санаров. “Бронза” и у Владимира Спивакова из ДЮСШ № 3.

Рубрика: Спорт