Суббота, 7 Декабря 2019 года
Издаётся с марта 1930 года
Публикации

Лёгкая атлетика. На зимнем чемпионате России в Москве новокузнечанин Александр Шпаер, который сейчас учится и тренируется в Волгограде, первенствовал на дистанции 60 метров. Воспитанник Владимира Фомичева стал чемпионом страны с результатом 6,63 секунды.
Хоккей. Команды СДЮСШОР “Металлург” провели очередные матчи в первенстве региона Сибири и Дальнего Востока. МБ УДО-94 (Новосибирск) - “Металлург-94” - 0:4, 2:6. “Алтай-94” (Барнаул) - “Металлург-94” - 4:2.“Торпедо-95” (Усть-Каменогорск) - “Металлург-95” - 5:6, 8:3. “Металлург-95” - “Амур-95” (Хабаровск) - 2:3 Б, 8:5. “Торпедо-96” - “Металлург-96” - 5:8, 1:14. “Металлург-96” - “Сибирь-96” (Новосибирск) - 11:0, 8:0. “Металлург-97” - “Спартак-97” (Новосибирск) - 10:1, 15:2. “Металлург-97” - “Сибирь-97” - 8:10, 12:4. “Металлург-98” - “Амур-98” - 6:3, 5:2, 4:2, 2:7. После побед над хабаровчанами “Металлург-98” (тренер Сергей Парфенёнок) досрочно стал чемпионом региона.
Плавание. В Барнауле прошел чемпионат и первенство Сибири. Представитель спортклуба “Запсибовец” Дмитрий Васильев выполнил норматив мастера спорта. В первенстве он собрал полную коллекцию медалей в баттерфляе - “золото” (200 метров), “серебро” (100 метров) и “бронза” (50 метров). Среди взрослых Васильев финишировал вторым на двухсотметровке баттерфляем. Успешно выступили и воспитанники Марины Черноусовой из муниципальной ДЮСШ. Анатолий Бондаренко был вторым на дистанциях 50 и 100 метров на спине и третьим в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием. Также серебряными призерами стали: Роман Черных (50 метров брассом), Егор Иогин (400 метров комплексом) и Иван Матюшов (200 метров баттерфляем). Новокузнечане получили право выступить в апреле в Пензе на первенстве России.
• В тринадцатый раз в Новокузнецке состоялся турнир памяти заслуженного тренера России В.И. Чеповского. За награды спорили около 200 пловцов из шести городов. Победителями и призерами стали несколько воспитанников Андрея Дорожкина и Инны Манащенко из ДЮСШ № 1: Владимир Кудряшев, Александр Никульча, Павел Кисельников, Илья Ларькин, Александра Нарожная, Мария Банкова, Лиза Переходько.
Художественная гимнастика. Воспитанницы Арины Фирсовой из ДЮСШ № 6 успешно выступили на открытом чемпионате Алтайского края в Барнауле. В категории мастеров спорта Екатерина Рудофилова стала серебряным призером. Среди гимнасток 2000 года рождения Татьяна Павлова заняла третье место, а Дарья Скрябина, Алина Оленбург и Екатерина Савина выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Рубрика: Спорт