Экономика

Ау, мы ищем инвесторов!

Две площадки в промзонах Заводского и Кузнецкого районов выделены в “зоны экономического благоприятствования”: инвесторам, которые изъявят желание вложить свои средства в открытие новых производств на данных территориях, обещают преференции в виде льготы на налог на прибыль и налог на имущество.
“В Кузнецком районе под зону экономического благоприятствования отведен северо-восточный участок в 28 гектаров ОАО “Новокузнецкий алюминиевый завод”, это территория промышленной и коммунально-складской зоны, — пояснил начальник отдела развития инвестиционной деятельности администрации Новокузнецка Кирилл Лучшев. — В Заводском районе предлагается под использование площадка в 20 гектаров на улице Промстроевской. Оба участка хорошо оснащены инфраструктурой. Рядом проходят все магистрали: газ, тепло, электричество, вода”.
Помимо двух “зон экономического благоприятствования” выделена еще одна “рекреационная зона”, которая, по задумке управления по экономическому развитию, промышленности и инвестициям администрации Новокузнецка, должна быть организована на территории парка отдыха “Водный”. В управлении уверены, что близость “Водного” к центру города, а также его площадь в 300 гектаров позволяет разместить здесь, например, аквакомплекс, гостиницу, центр проведения спортивных и культурных мероприятий, закрытый каток, лыжню и парк для снегоходов — зимой, велосипедные дорожки, роликовые трассы — летом. А также обустроить набережную.
Со слов Лучшева, в горадминистрации рассчитывают, что бизнес поддержит данную идею. А эта деятельность принесет бизнесменам прибыль, а новокузнечанам — возможность заниматься спортом и активным отдыхом.
Оправдаются ли расчеты? Поживем — увидим.

Виктория Николаева Экономика 02 Апр 2014 года 1636 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.