Экономика

Бизнес-новости

Жеребячьи санкции

В Германии не хотят выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова на скачках в Баден-Бадене. Об этом сообщает ТАСС.

Призовые в размере 5 тысяч евро были заморожены в связи с тем, что Кадыров включен в санкционный список Европейского союза.

Жеребец Зазу победил на скачках несколько недель назад. Из-за санкций также не могут быть выделены деньги на содержание Зазу и еще одной лошади, принадлежащей главе Чечни.

Солома согреет Украину?

В генконсульство Украины от польской компании BIOS-BUD поступило предложение о сотрудничестве в сфере энергетики. В частности, BIOS-BUD предлагает украинским властям рассмотреть вариант использования энергетической соломы в качестве источника тепловой энергии, передает УНН.

Солома является энергетической биомассой, которая все чаще рассматривается европейскими странами в качестве альтернативы популярным видам топлива.

Ранее исполнительный директор МЭА Мария ванн дер Хувен заявляла, что к 2050 году солнечная энергетика станет основным источником электричества в мире.

Поддержат своих

Правительство утвердило план мероприятий по реализации концепции развития внутренней продовольственной помощи в России. Об этом сообщается на сайте кабмина.

“Цель концепции — развитие системы внутренней продовольственной помощи как одного из направлений государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства в соответствии с соглашением по сельскому хозяйству Всемирной торговой организации”, — говорится в сообщении.

Согласно документу, государство в рамках плана собирается оказать поддержку развитию продовольственной инфраструктуры, увеличить объемы госзакупок отечественной пищевой продукции, а также реализовать программу поддержки отечественных производителей.

Америка – надёжнее

Объем вложений российских средств в ценные бумаги казначейства США за август составил 118,1 миллиарда долларов, что на 3,6 миллиарда больше, чем в июле. Об этом сообщается в отчете министерства финансов США.

Самый низкий показатель вложений был в марте 2014 года, когда Россия вложила в ценные бумаги американского казначейства 100,4 миллиарда долларов.

В настоящее время Россия занимает 12-е место среди основных держателей казначейских обязательств. На первых трех строчках располагаются Китай, Япония и Бельгия.

Корпоратив в Сикстинской капелле

Папа Римский Франциск разрешил компании Porsche арендовать Сикстинскую капеллу для проведения корпоративного мероприятия, в ходе которого пройдет благотворительный концерт. Вырученные от него средства раздадут бедным и бездомным, пишет The Telegraph.

Какая именно сумма будет перечислена Ватикану за аренду капеллы, издание не уточняет.

На официальном сайте Porsche Travel Club размещена информация о пятидневном экскурсионном туре по Риму, в ходе которого туристам предлагается посетить мероприятие в капелле за 5 тысяч евро.

Отдохнём дома

Участники туристического рынка отмечают серьезные изменения в поведении потребителей. Зимний туристический сезон пока не сорван, но снижение спроса ощутимо. Об этом “Газете.Ru” рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

“Экономическое положение в стране заметно отразилось на ситуации в отрасли. Падение рубля подорвало планы туристов, поэтому на текущий момент мы прогнозируем, что спрос на зимний отдых будет меньше на 35 процентов по сравнению с предыдущим годом”, — заявила Ломидзе. По ее словам, четкой картины рынка на зимние месяцы пока нет, что связано с падением глубины продаж (времени между покупкой тура и датой его начала): этот показатель сократился до двух-трех недель.

По материалам электронных СМИ Экономика 21 Окт 2014 года 598 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.