Экономика

Что ждёт дольщиков Южкузбасстроя?

Городская администрация озаботилась проблемами “частных инвесторов”… В пятницу она распространила информацию следующего содержания:
“Уважаемые участники долевого строительства жилья в компании Южкузбасстрой!
Во вторник и среду, 14 и 15 января, с 9 часов в офисе “Новый город” (бизнес-центр “Сити”, пр-т Ермакова, 9а) пройдут встречи представителей компании Южкузбасстрой с гражданами, имеющими договоры о долевом участии в строительстве жилья”.
Долевое участие, напомним, предусматривает привлечение средств граждан на возведение жилья на принципах софинансирования, с тем условием, что стоимость квадратного метра жилой площади для каждого из соинвесторов будет значительно ниже, нежели она определена для тех, кто приобретает готовое жилье.
Как удалось выяснить, встречи пройдут с гражданами, привлеченными ЮКСом в качестве соинвесторов строительства жилья. В связи с известными финансовыми затруднениями, испытываемыми компанией, требуется прояснение ситуации. И, возможно, пересмотр условий. Уточнить эту информацию в юридическом отделе компании отказались.
С дольщиками, как заверили в приемной ЗАО “Южкузбасстрой”, встретится исполняющий обязанности генерального директора компании Александр Щукин. Там подтвердили распространенную ранее информацию о том, что Щукин стал приобретателем 60-ти процентов акций ЗАО “Южкузбасстрой”. Однако с юридической точки зрения, его полномочия как руководителя компании должны быть подтверждены на собрании акционеров, которое назначено на 27 января.

Сергей Штиль Экономика 14 Янв 2014 года 1464 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.