Экономика

Денег не хватит

Отчет по исполнению инвестиционной программы ООО “Водоканал” по состоянию на первый квартал 2015 года рассматривался депутатами городского Совета народных депутатов на заседании комитета по развитию городского хозяйства, чтобы “актуализировать” информацию. По словам генерального директора ООО “Водоканал” Татьяны Тихоновой, самое “узкое” место — подача достаточного объема воды в паводковый период: “Поэтому приоритетная задача — строительство блока мембранной фильтрации на водоочистной станции Левобережного цеха водоснабжения. Все силы брошены на реализацию этого проекта”.
Однако денег для выполнения всех запланированных мероприятий недостаточно. Их не хватает даже на закупку самой мембраны блока, не говоря уже о том, что сети водоснабжения требуют ремонта из-за участившихся порывов. “Скажите нам - к концу этого года будет блок мембранной фильтрации?” — требовали ответа депутаты. “По прогнозам поступления и наличия денежных средств на реализацию полного комплекса мероприятия не хватит”, - отвечала Татьяна Тихонова. Совет брать кредиты в счет будущих поступлений (их Водоканал будет получать вплоть до 2018 года) тоже оказался для директора компании недостаточно убедительным: неизвестно, из каких источников оплачивать проценты. В целом программа, по отзывам депутатов, реализована всего на три процента от плана. И выполнение программы следующего года также под вопросом.
В связи с этим в администрацию Новокузнецка переданы документы, касающиеся исполнения программы, для проверки целевого (либо нецелевого) использования средств, конкурсной документации, договоров на проектирование и строительно-монтажные работы.

Анна Лиханова. Экономика 22 Май 2015 года 869 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.