Экономика

Деньги из бросовых баннеров

Александра Полярус родилась в Южно-Сахалинске. В Петербург девушка переехала в 2009 году и закончила здесь Университет кино и телевидения. Еще в родном городе она занималась организацией вечеринок. Тогда и сложился круг ее общения: музыканты, художники, дизайнеры и другие творческие люди, которые сейчас помогают ей развивать бизнес, сообщает сайт dp.ru.
В Петербурге Александра стала совершенствоваться как ивент-менеджер, устроилась на работу в одно из агентств. Выбор площадки, разработка концепции, проведение шоу, закупка мебели, реклама — она занималась всем. “Я всегда запрещала выкидывать рекламные баннеры с наших мероприятий, — вспоминает девушка. — Не позволяла такое количество ПВХ вывозить на полигон. Жечь его нельзя: это большой вред для экологии. Я как чувствовала, что баннеры мне еще пригодятся”.
В январе 2014 года Александра поехала отдыхать в Париж. В столице моды она долго искала себе сумку. “Я не ношу кожу и мех и очень долго и нудно ищу подходящие мне вещи. Найти крутую некожаную сумку крайне сложно”, — объясняет девушка.
В итоге она набрела на магазин Freitag, который существенно изменил течение ее жизни. Там продаются сумки, сделанные из тентов для фур, в качестве фурнитуры использованы автомобильные ремни безопасности и велосипедные камеры.
“По дороге в аэропорт я изучила их рекламный буклет. История этих ребят так меня поразила, что уже в марте я уволилась с работы и сосредоточилась на собственном деле”, — вспоминает Александра. Теперь она шьет и продает сумки из рекламных баннеров. Оборот бизнеса за 5 месяцев составил 170 тысяч рублей, чистая прибыль — 75 тысяч рублей. 
Владимир Бородин Экономика 28 Янв 2015 года 994 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.