Экономика

Докопаться до истины

056_25_2015.jpgВчера в Новокузнецке началось проведение  проверки скандальных фактов, изложенных в ряде городских СМИ и касающихся ремонта теплотрассы, проведенного МП “Сибирская Сбытовая Компания” в октябре — декабре 2014 года.

Речь шла о том, что компания вместо новых, качественных труб укладывала бывшие в употреблении, ветхие, только покрашенные сверху; в связи с неправомерными действиями руководства возникли трения в коллективе, со всеми вытекающими.

Публикации вызвали резонанс. Чтобы прояснить ситуацию, главой города было принято решение провести проверку. Представители УМВД по г. Новокузнецку вместе с работниками Службы инженерной защиты и искусственных сооружений днем 20 мая прибыли на место. 056_26_2015.jpgС помощью экскаватора теплотрасса в некоторых местах была вскрыта, и сотрудники полиции получили возможность убедиться в состоянии труб. От комментариев до завершения расследования полицейские категорически отказались. Работники же СИЗиСа, которые лично проверяли состояние труб, не скрывали изумления: “Они только сверху подкрашены, а тронешь — все пластами откалывается”, — откровенно рассказал один из участников процесса. Некоторые из труб казались относительно новыми, но у  большинства осмотренных под краской обнаруживалась многолетняя ржавчина.

Подробнее о скандале читайте в одном из следующих номеров.

Пётр Бобров (фото) 

Сергей Бабиков Экономика 21 Май 2015 года 62 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.