Экономика

Местное время

Полигон ТБО для Юрги

В Юрге ведется строительство нового полигона твердых бытовых отходов (ТБО) площадью 10 гектаров. Завершить первую очередь объекта планируется уже в декабре этого года.

Старый полигон уже исчерпал свой резерв, рассчитанный на 17 лет. Поэтому городские власти приняли решение построить новое сооружение для утилизации твердых бытовых отходов.

Полигон разбивают на рабочие “карты”, глубина каждой — 5,8 метра. Утилизация ТБО будет производиться с учетом надежного отвода атмосферных осадков и выветривания, а также засыпаться растительным слоем с посевом трав. По периметру полигона установлено ограждение, высажена защитная полоса из деревьев, обустроены подъездная дорога и площадка под хозяйственную зону, подготовлен участок складирования. В дальнейшем здесь будет произведен монтаж электроподстанции и выполнены все необходимые работы.

Осеннее “золото”

Посевной комплекс “Кузбасс-Т” производства кемеровского ООО “Агро” завоевал золотую медаль на выставке “Золотая осень” в Москве.

Как сообщил коммерческий директор фирмы “Агро” Николай Пратасеня, награда вручена с официальной формулировкой “За разработку и производство высокоэффективного и ресурсосберегающего посевного комплекса “Кузбасс-Т”.

Эта машина объединила в себе лучшее из двух самых современных беспахотных технологий по обработке почвы — так называемую минимальную и нулевую.

Гибридные посевные комплексы “Кузбасс-Т” успешно отработали минувшей весной в Тюменской области, затем машина была сертифицирована, а на выставке “Золотая осень” вызвала большой интерес среди посетителей.

По материалам электронных СМИ Экономика 24 Окт 2012 года 855 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.