Экономика

Нужны хорошие работники

Центр занятости населения Новокузнецка объявил о 4,3 тысячи вакансий на сегодняшний день.
По-прежнему дефицит кадров ощущается в торговле и общественном питании — 603 человека, в здравоохранении — порядка 600 человек, в строительстве он составляет 380 работников, в машиностроении и металлообработке — 348 человек, на транспорте — 222 работника, в образовании — 109 человек.
Работодателям требуются: электрогазосварщики, электромонтеры, электрослесари, слесари-ремонтники, облицовщики, штукатуры, станочники, слесари по сборке металлоконструкций, водители автомобиля, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, слесари по ремонту автомобиля, мастера, водители троллейбуса и другие специалисты.
Также в большом спросе медицинские сестры, врачи всех профилей, продавцы, повара, пекари, кладовщики, кондукторы, учителя, консультанты по страхованию, менеджеры в сфере продаж товаров и услуг, риелторы, подсобные рабочие, уборщики служебных помещений, дворники.
Устойчив спрос и на инженерно-технических работников. Особая потребность в инженерах-технологах, механиках, электриках, инженерах по наладке и испытаниям, по проектно-сметной работе и так далее.
Желающие поработать в другой местности могут воспользоваться банком межтерриториальных вакансий, где в настоящее время имеется 983 заявки от иногородних работодателей на 8000 вакансий.

Кирилл Донцов Экономика 26 Апр 2015 года 833 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.