Экономика

Поспешили, но не насмешили

На прошлой неделе на редакцию обрушился шквал звонков от возмущенных абонентов Центральной ТЭЦ: “Объявили, что теперь сами будут принимать показания счетчиков, а дозвониться, чтобы их передать, невозможно! Ни один телефон не отвечает!”
Потребители, которые привыкли аккуратно, день в день, передавать по телефону показания приборов учета, столкнулись с тем, что ресурсоснабжающая организация, отказавшаяся от услуг ООО “Жилкомцентр” и решившая вести начисления самостоятельно, не смогла оперативно обеспечить полноценное взаимодействие со своими абонентами. 
Дозвониться по двум номерам телефонов, которые представители компании предоставили для справок и передачи показаний приборов учета, действительно не получается: все время занято. Начальник абонентского отдела ООО “Центральная ТЭЦ” Татьяна Пьянкова так прокомментировала ситуацию в телефонном разговоре с корреспондентом: “Звонков очень много, и линия не выдерживает, не хватает операторов. Поэтому мы рекомендуем абонентам передавать показания при оплате. Сейчас плату за услуги принимают Сбербанк, Кузнецкбизнесбанк и Почта России. Пока мы не можем открыть офис для наших потребителей, поскольку у предприятия нет руководителя и даже некому подписать договор. Мы ждем назначения директора”. 
Вероятно, на этот результат повлияла спешность, с которой предприятие прекратило сотрудничество со сторонним расчетным центром и взяло на себя обязанности по начислению платы за услуги отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, сейчас Центральная ТЭЦ находится в процедуре банкротства, деятельность станции ведется в рамках конкурсного производства, что также не может не сказываться на качестве работы с потребителями. 
Анна Лиханова. 
Анна Лиханова. Экономика 28 Июн 2016 года 1022 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.