Экономика

В Новокузнецке уголь есть

Хотя и ниже норматива на случай чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ
Об этом вчера сообщил заместитель главы Новокузнецка Евгений Буцук. С его слов, для обеспечения теплоснабжающих предприятий топливом должен быть создан необходимый угольный запас на 14 суток. Каждый день для обеспечения потребителей теплом сжигается, в зависимости от температуры, от 600 до 1000 тонн угля. В частности, при установившейся на сегодняшний день температуре эта цифра составляет 630 тонн. На угольных складах МП “ССК” имеется запас угля на 10 суток, и на сегодняшний день проблем с его поставками нет. Контроль за исполнением графика по отгрузкам и сжиганию осуществляется в ежедневном режиме.
“Причина того, что мы не доходим по объему до норматива, связана с несоблюдением договорных условий поставщиком, которым выступает компания ООО “Белон”. В сентябре с этой компанией были заключены договора на поставку 78 тысяч тонн угля. Эта цифра определена из расчета потребности до 15 — 20 января 2017 года, в том числе с учетом графиков работы организаций в праздничные дни”. 
По словам заместителя главы Новокузнецка по ЖКХ, контракт с ООО “Белон” расторгнут не был, и поставки в небольших объемах от них продолжаются. Для снижения риска МП “ССК” также заключен дополнительный договор на 20 тысяч тонн с другим предприятием. Кроме того, от 300 до 500 тонн доставляется ежесуточно автотранспортом в котельные прямо с разрезов. 
Все это позволит городу гарантированно иметь необходимый резерв топливных ресурсов.
Напомним, губернатор Кузбасса Аман Тулеев во время зачтения бюджетного послания во вторник подверг Новокузнецк критике за отсутствие нормативного запаса топлива.
Кирилл Донцов.
Кирилл Донцов. Экономика 03 Дек 2016 года 2793 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.