Культура

Где твоё место в жизни?

128_20_2013.jpg“Однажды Neurofunk спасёт мою жизнь” - так называется новый альбом электронной музыки композитора Кейджа.

Собственно Neurofunk — это авангардное направление в электронной музыке, в котором работает Кейдж (он же — Николай Алёшин), исследуя музыкальное пространство и извлекая из него новые звуки и новые ассоциации.

“Это способ думать”, — говорит о своей музыке автор.

Новый альбом Кейджа гораздо жестче и агрессивнее предыдущих. Тринадцать составляющих его композиций выстроены в строгом порядке согласно авторскому замыслу. После “втягивающей” в атмосферу альбома интродукции идет вещь, ключевая для понимания его концепции: “Это действительно то, что мне нужно”.

Кейдж рассказывает о замысле альбома, над которым работал больше года: “Это размышления о том, как человек пытается найти свое место в несовершенном современном мире”.

К концу пластинки, пройдя через испытания и преодолев длинный путь и отчаяние, порой накрывающее его с головой, герой альбома находит это место.

Заканчивает альбом композиция Fun — “веселье” — задорная, свежая, оптимистичная.

По словам Кейджа, к написанию альбома “Однажды Neurofank спасёт мою жизнь” его подтолкнули протестные акции и демонстрации общественности, заставившие задуматься о том, как найти то место, где был бы нужен он сам и его творчество. Чтобы донести эти мысли, Кейдж и задействовал интеллектуальный потенциал электронной музыки.

24 ноября на сценической площадке ресторана “Буржуа” (проезд Курбатова, 1а) состоится его презентация при участии DJ и других музыкантов. Начало в 16 часов 30 минут. Билеты на презентацию уже можно купить в магазине “Неформат” (ТРЦ “Глобус”, 3-й этаж).

Савва Михайлов Культура 08 Ноя 2013 года 608 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.