Культура

“Городская легенда”

Напоминаем, что новокузнецкий городской клуб любителей фантастики “Контакт” в конце прошлого года объявил о проведении очередного конкурса фантастического рассказа.

Тема конкурса в 2018 году: “Городская легенда”. Но мы не хотим ограничивать вашу фантазию и примем произведение во всём разнообразии фантастического спектра: НФ, фэнтези, сказка, мистика, бытовая фантастика.

К конкурсу допускаются профессионалы и любители в области литературного творчества. От одного автора принимается не более одного рассказа.

На конкурс принимаются работы, написанные на русском языке объёмом от 10 тысяч знаков до 1 авторского листа (40 тысяч знаков с пробелами).

В конкурсе участвуют только законченные неизданные произведения (размещение в Интернете ЯВЛЯЕТСЯ публикацией!).

Прием работ на участие в конкурсе осуществляется в электронном виде до 15 марта 2018 года по адресу: klfkonkurs@yandex.ru, а также непосредственно в КЛФ “Контакт” каждую субботу с 15 до 18 час. (адрес клуба: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 11, библиотека имени Н.В. Гоголя). В теле рассказа обязательно указать полное ФИО автора, город или населённый пункт проживания, e‑mail.

Рассказы принимаются только в электронном виде, отформатированные согласно требованиям (формат doc, выровненные поля, наличие отступов абзаца, шрифт TimesNewRoman).

Работы, оформленные с нарушениями установленных правил и предоставленные позднее указанного срока, не рассматриваются. Просим проявить уважение к членам жюри и к своему собственному произведению.

Произведения, принимающие участие в конкурсе, не редактируются и не рецензируются.

На конкурс не принимаются рассказы, содержащие ненормативную лексику, нарушающие законодательство РФ и разжигающие любую рознь. Организаторы оставляют за собой право отклонить любой рассказ без объяснения причин.

Никаких самоотводов и прочих “аргументированных” просьб снять рассказ с конкурса организаторами приниматься не будет! Рассказ может быть удален ТОЛЬКО после 21.04.2018 (дата окончания конкурса).

Информационная поддержка конкурса - газета “Кузнецкий рабочий”, а также интернет-портал форума КЛФ “Контакт”: http://kontakt.myqip.ru

Узнать о приёме рассказов, ознакомиться с текстами, высказать своё мнение о рассказах, присланных на конкурс, и ознакомиться с результатами конкурса можно в Интернете по адресу: http://kontakt.myqip.ru На форуме рассказы выкладываются без указания авторства.

Для подготовки и проведения конкурса создан организационный комитет конкурса в составе:

Владимир Евгеньевич Угрюмов, канд. филол. наук, член Союза писателей России;

Ольга Дмитриевна Анчокова, начальник отдела “Абонемент” ЦГБ имени Н.В. Гоголя;

Сергей Владимирович Загнухин, гл. библиотекарь абонемента.

Ответственный за приём рассказов и основной ведущий конкурса - С.В. Загнухин.

Задать вопросы оргкомитету можно на форуме КЛФ “Контакт”.

Победителей конкурса определяет жюри в составе:

Николай Николаевич Калашников — президент КЛФ “Контакт”;

Ольга Александровна Белоусова — писатель, член Союза писателей;

Наталья Валенидовна Колесова — писатель, автор 7 романов;

Дмитрий Кружевский — писатель, автор 9 романов;

Валерий Анатольевич Немиров — отв. секретарь “Кузнецкого рабочего”, член Союза журналистов.

Со всеми вопросами к членам жюри можно будет обратиться после подведения итогов конкурса.

Итоги конкурса будут подведены 21 апреля 2018 года на юбилейном заседании клуба.

Рассказы, занявшие три первых места, будут опубликованы в сборнике силами клуба. Призёры, проживающие на территории РФ, получат авторские экземпляры (с проживающими за пределами РФ, вопрос будет решаться индивидуально). Издания клуба в обязательном порядке рассылаются в крупнейшие библиотеки РФ.

Одновременно с работой жюри конкурса на форуме КЛФ “Контакт” будет проходить читательское голосование. Рассказ-победитель данного голосования войдет в итоговый сборник. Редколлегия клуба имеет право опубликовать в сборнике любые понравившиеся ей конкурсные рассказы.

Читательское голосование - тайное. Принять участие в голосовании может любой зарегистрированный пользователь форума. Условия голосования и сроки смотрите на форуме.

Оргкомитет.

Оргкомитет. Культура 16 Янв 2018 года 828 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.