Культура

“Колориты осени”

С 26 октября в музее-заповеднике “Кузнецкая крепость” (пр. Крепостной, 1) работает персональная выставка Константина Бедарева “Колориты осени”.

Название выставки как нельзя лучше отражает творческую манеру живописца из Гурьевска. Константин любит выезжать на пленэры, наверное, поэтому в его творчестве так много пейзажей, вдохновленных просторами родной земли. В общении с живой природой художник находит свое вдохновение и смело выплескивает эмоции на холсте, играя сочными красками.

Константин за последние два года провел более 10-ти персональных выставок, участвовал в совместных и коллективных выставочных проектах. С творчеством художника знакомы во многих городах Кемеровской области — в Кемерове, Прокопьевске, Белове, Ленинске-Кузнецком, родном Гурьевске. В Новокузнецке художник выставляется впервые.

В экспозиции представлено около 40 работ. Это осенние пейзажи, родившиеся на пленэрах в живописных уголках Кузбасса в период с 2016 по 2018 годы. Являясь последователем реалистического направления, Константин не боится экспериментировать, создавая работы в актуальном сейчас “интерьерном” жанре модульных картин. Произведения К.В. Бедарева отличаются ярким, насыщенным колоритом, живой, смелой манерой письма. Организаторы выставки уверены, что новое имя запомнится новокузнечанам, а работы молодого художника вызовут интерес. Выставка будет работать в Обер-офицерском доме до 26 ноября 2018 года.

Справка. Константин Викторович Бедарев родился в 1977 году в Гурьевске Кемеровской области. Обучался в Детской школе искусств № 22. Своим учителем считает гурьевского художника Петра Бордокина, одного из известных мастеров пейзажа в Кузбассе. В 1995-1999 годах учился в Заочном народном университете искусств имени Н.К. Крупской в Москве. С 2012 года полностью посвятил себя творчеству. В 2015 году состоялась первая персональная выставка в Гурьевске. Особой вехой стали выставка в Белове и участие в областном пленэре в 2016 году, которые стимулировали творческую активность художника.

Сима Сапогова Культура 02 Ноя 2018 года 628 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.