Культура

Маккартни идёт босиком

Меньше недели осталось до окончания грандиозной региональной выставки “Сибирь-XII”, проходящей в павильоне “Кузбасской ярмарки”. Вполне вероятно, что нечто подобное мы увидим лет этак через надцать, так что спешите увидеть (автобусы № 16, 47), ибо это надо увидеть. Сразу все охватить не удастся ввиду немалых масштабов выставки, непременно захочется приехать еще, а времени уже в обрез…

Все жанры изобразительного искусства, всевозможные техники и, что, возможно, важнее — разнообразные взгляды на искусство, обусловленные местными традициями, обычаями, историей и, разумеется, религией народов нашего огромного региона. Это такая гремучая смесь, что в двух словах не скажешь, да и нет смысла говорить, если можно увидеть.

Безусловно, кто-то захочет окунуться в необычное искусство Бурятии, берущее начало в тибетском буддизме, а кто-то просто пройти в ногу с парнями The Beatles в скульптурной композиции (литье из полиэфирной смолы) томича Антона Гнедых, понаделавшей нынче шуму на российских выставках. Попса? Да, но какая забавная…

Это скульптурное повторение знаменитой фотографии на знаменитой же пластинке группа The Beatles Abbey Road, сделанной на одноименной же улице в Лондоне. Пол Маккартни (он третий) идет босиком. 

Савва Михайлов.

admin Культура 20 Апр 2018 года 858 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.