Культура

Ночь с Достоевским

14 ноября в литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского пройдет юбилейная пятая “Ночь Достоевского”.
В этом году сотрудники музея предлагают посетителям увидеть необычную постановку “Страницы мятежной жизни”, в которой своеобразным образом переплетется жизнь и творчество двух писателей — Достоевского и Лермонтова.
Зрители получат уникальную возможность окунуться в творческий мир талантливых писателей с необычной и сложной судьбой, встретиться с героями произведений Лермонтова: гордым таинственным Печориным и страдающей Верой, надменным Арбениным и невинной Ниной, “духом изгнанья” — Демоном.
В литературной гостиной прозвучат стихи и проза Лермонтова, а также размышления Достоевского на тему демонического в творчестве Михаила Юрьевича.
На протяжении действия будут звучать произведения известных композиторов, исполненные на уникальном старинном рояле фирмы “Беккер”. Звуки этого инструмента завораживали слушателей в императорских салонах России и Европы XIX века.
Представления будут повторяться каждые полтора часа, начиная с 15 до 23 часов. Продолжительность действия 40 минут.
Посетители “Ночи Достоевского” смогут добраться до музея на автобусе от Арт-сквера (цирк) и обратно. Проезд сопровождает научный сотрудник музея.

Владимир Пилипенко Культура 30 Окт 2014 года 459 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.