Культура

Новый сезон в любимом месте города

В день открытия 76-го театрального сезона театра кукол “Сказ” почти не переставая шёл дождь. Потому и трамвайная платформа, по традиции оповещавшая горожан об открытии сезона, ехала по городу без привычных ростовых кукол, то есть без сказочных персонажей. А это ведь живые люди, только в костюмах и масках. Тем не менее театр открывал сезон на площадке возле своего крыльца конкурсом “Нарисуй своё любимое место в городе”.

Дети рисовали на небольших мольбертах. Многие изображали многоэтажные дома, а кто-то из ребятишек запечатлел фонтан. Все сразу поняли, что это за фонтан, и юный художник получил приз — пригласительный билет на любой спектакль.

— Ваше любимое место в городе? — задавал вопрос детям Юрий Алексеевич Самойлов. Многие называли театр кукол, но большинство предпочло парк Гагарина.

По просьбе ведущего эту встречу главного режиссера театра Самойлова одна из гостей громко произнесла: “76-й театральный сезон открыт”, и тут же “пушка” выстрелила вверх серебристым дождем из крохотных блестящих кусочков бумаги. Это было неожиданно и очень красиво и походило на фейерверк.

После трех залпов дети гомонящей толпой вошли в театр. Сезон открылся новым спектаклем по Оскару Уайльду “Мальчик со звезды”. Волшебную сказку с элементами космической фантастики первоклассники и второклассники, заполнившие зал, смотрели с интересом. А после спектакля к зрителям вышли его участники — заслуженная артистка России Галина Романова, Анатолий Винтенко, Евгений Шанин, Наталья Самойлова и другие.

Татьяна Тюрина.

Валентин Волченков (фото).

Татьяна Тюрина. Культура 15 Сен 2017 года 806 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.