Культура

Полезный урок

085_10_2015.jpgВ дни фестиваля уличного искусства состоялся мастер-класс скетча - небольших набросков будущих рисунков. Проходил он перед молодежным центром “Социум”. На нем присутствовали мастера граффити CanTwo и Orbit, гости из Германии, довольно известные личности в hip-hop культуре. На мероприятии было много молодежи от 16 и старше, играла музыка различных диджеев.

Мастер-класс проводился в два этапа. Сначала Cantwo показывал ребятам написание букв в граффити, шрифты и различные техники написания слов. Затем дал задание собравшимся нарисовать свое граффити, после чего ходил и смотрел у каждого, указывая на недочеты и исправляя ошибки.

Orbit учил основам рисования персонажей, рассказывал о динамике фигур. Для начинающих граффитистов и просто художников это был полезный урок, и эти навыки очень пригодятся им в будущем.

Над проектом работали: Дарья Немирова, Тимур Гараев, Соня Немирова, Ульяна Пятакова, Кристина Макарова, Галина Тельгерекова. Рашид Шайдулин, Александр Бокин, Наталья Агафонова (фото) Культура 29 Июл 2015 года 753 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.