Культура

Совместные чтения в “Планете”

Месяц назад, 23 октября, в магазине “Планета” состоялось первое чтение проекта “Новокузнецк! Читаем вместе”, вызвавшее большой интерес.
Вчера, в пятницу, мероприятия проекта, авторами которого стали руководитель фестиваля “Арт-базар” Ирина Соловьёва и председатель комитета “Кузнецк-400” Татьяна Безденежных, продолжились чтением книги Людмилы Гурченко “Аплодисменты”, посвященные дню рождения великой актрисы. Читали книгу актрисы драматического театра Алёна Сигорская и Вера Кораблина.
А завтра, 23 ноября, в магазине “Планета” ждут детей, вместе с которыми “Большую книгу стихов и сказок” Корнея Чуковского будет слушать замечательно умная собака по кличке Волк и одна веселая кошечка. Начало чтений назначено на 16 часов.
Совместные чтения в магазине “Планета” в рамках проекта “Новокузнецк! Читаем вместе” будут проходить до весны в течение всей нашей долгой зимы. По пятницам, как и в этот раз, будут читать книги для взрослых, по воскресеньям — для детей. Книги будут читать актеры театра, деятели культуры и предприниматели, просто любители книги — наши сограждане.
В следующую пятницу, 28 ноября, например, будут читать рассказ Виктории Токаревой “Сволочей тоже жалко”, а через день, в воскресенье 30 ноября, собравшиеся почитают потешки и сказки Владимира Сутеева.
Приходите: вместе теплее, а с книгой — умнее. Читайте вместе!

Савва Михайлов Культура 23 Ноя 2014 года 621 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.