Культура

Там, где поют, – живёт душа

22 октября в 15 часов в библиотеке имени Н.В. Гоголя состоится концерт почетных гостей XXV фестиваля авторской песни “Новокузнецк-2017” — дуэта “МЫ” (Кемерово). Будут исполнены лучшие песни, собранные за 10 лет и проверенные временем, от классики до сегодняшних дней.

Дуэт “МЫ”, Алла Радзивилова и Алексей Кузин, — удивительно яркие, активные люди, завоевавшие признание и любовь своих слушателей в Москве, Санкт-Петербурге, Праге, Париже, Берлине и других городах России и мира за её пределами.

В репертуаре дуэта большую часть занимают песни сибирских авторов И. Иванова (Томск), Р. Хайдарова (Анжеро-Судженск), Р. Ицкова, В. Ерошкина, А. Воденникова, С. Холкина (Кемерово) и других.

Дуэт “МЫ” — лауреат и дипломант крупнейших фестивалей авторской песни России: “Гринландия-2012” (Киров), “Мир бардов-2011” (Самара), “Ильменский-2010” (Челябинск), “Высоцкий в Новокузнецке” (2012 и 2016 год, номинация “Лучший ансамбль”). В 2013 году как лауреаты международного фестиваля “За туманом-2012” (Чехия) получили приглашение в творческую поездку по бард-клубам Праги, Парижа, Берлина, Дюссельдорфа, Штутгарта, Калининграда.

Алексей Кузин и Алла Радзивилова — почётные гости и члены жюри фестивалей-конкурсов, проводимых в Уфе, Межгорье, Ленинске-Кузнецком, Томске, Красноярске, Минусинске, Юрге. Дуэт “МЫ” приглашает всех ценителей авторской песни окунуться в удивительный мир “поэзии под гитару”. В программе прозвучат избранные произведения и песни на стихи поэта Серебряного века Марины Цветаевой.

Алла Радзивилова и Алексей Кузин — удивительно талантливые и музыкально одарённые представители авторской песни, известные, как уже сказано, за пределами Кузбасса. О них можно говорить долго. Но есть одна самая главная причина, которая объединяет артистов дуэта “Мы”, — безграничная любовь к искусству, к музыке и поэзии — слову, живому русскому слову. Алла Радзивилова и Алексей Кузин - это “бренд” в мире авторской песни, у которых свой неповторимый стиль и своеобразная манера исполнения. Каждое слово, каждый прозвучавший аккорд и каждую ноту артисты пропускают через себя. Они не просто исполнители, они - драматические артисты в своем жанре - авторской песне.

Подготовила Аида Любимова.

Подготовила Аида Любимова. Культура 06 Окт 2017 года 757 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.