Культура

В Аллее парящих зонтиков

077_18_2017.jpgДень фотографии нынче праздновали в Аллее парящих зонтиков, устроенной в парке Гагарина у аттракциона “Парк приключений”. Заходите в парк со стороны Гоголевки — попадете аккурат под защиту 100 зонтиков, свисающих (парящих) как бы с неба. Отличная идея. Вполне подходящая для того, чтобы сделать отличный снимок. Успевайте, к слову, поскольку Аллея парящих зонтиков, по словам руководителя этого симпатичного проекта Тимура Жидиханова, будет действовать только до 14 сентября.

Правда, в День фотографии с утра шел дождь и писать светом (как, собственно, и переводится слово077_17_2017.jpg “фотография”), а также проводить намеченные мастер-классы было не здорово. Да и народу в парке было немного. Но утренний дождь, как известно, до обеда. Да и фотографов (настоящих!) дождем не испугаешь. Так что Михаил Петрик, снимающий для “Кузнецкого рабочего” хоккей и не только (он вел мастер-класс), собрал вокруг себя нескольких парней с фотокамерами и азартно (словно комментировал тот же хоккей) рассказывал о премудростях фотографирования. Миша хорошо снимает, ему есть что рассказать!
Мешать мы ему не стали, походили по аллее, заглянули в здание аттракциона, поглядели на фотки, висящие там. К слову, мы ждали, что будет нечто вроде популярной “сушки”, когда снимки  развешивают на веревках с помощью прищепок…
Но, повторяю, погода была чревата дождем.
Может, в следующем году здесь возобновят Аллею парящих зонтиков, погода будет хорошей, и мы придем на очередной День фотографии по суху.

Фото автора.
Савва Михайлов Культура 25 Авг 2017 года 518 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.