Культура

Живая книга живым голосом

121_03_2014.jpgВ четверг 23 октября в магазине “Планета” с 16 до 19 часов пройдет читательский марафон, в ходе которого около пятидесяти “известных людей нашего города” (так — в релизе мероприятия) один за другим прочитают главу “Белла” из романа “Герой нашего времени”. Трансляция мероприятия, обещают организаторы, будет идти на You Tube.

В числе приглашенных к чтению глава города Сергей Кузнецов, начальник управления культуры Татьяна Глебова, директор книжного магазина “Планета” Ольга Носкова, заместитель главы города Владимир Березовский, главный режиссер театра кукол “Сказ” Юрий Самойлов, президент Союза предпринимателей Сергей Мартюшов, многолетний директор библиотеки имени Н.В. Гоголя в пору ее расцвета Вера Скаленчук и другие.

К слову, подобный читательский марафон прошел 3 и 4 октября нынешнего года одновременно на разных площадках и в разных аудиториях Москвы, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка, Парижа, Лондона, Новосибирска, Ясной Поляны и других городов. И вот теперь он пройдет у нас.

Читайте вместе! Только книга, если вы читаете не “макулатуру”, сделает вас умными. Да, сегодня книга дорога — она часто не по карману ребенку из бедной семьи, рвущемуся к знаниям. Читать вместе — один из выходов из создавшейся в России нетерпимой ситуации с образованием, с книгой.

Савва Михайлов Культура 22 Окт 2014 года 515 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.