Новости

13 Дедов Морозов – магическое число

Вчера, 14 января, на Площади общественных мероприятий Центрального района собрался “Съезд Дедов Морозов и Снегурочек”.

Мероприятие должно было состояться еще перед Новым годом, 21 декабря, но из-за не готовности снежного городка, а позднее по причине сильных морозов, выход “в свет” этих сказочных героев был отложен. И вот теперь, уже после старого Нового года Деды съехались, да не одни, а со своими внучками и в окружении множества сказочных и мультяшных героев, среди которых были и классические Волк, Медведь, Заяц, а также Олененок, Обезьяна, Леший, снеговики, клоуны и скоморохи и даже Царь, которого (честное слово!) звали Николай, и Царица Амина — пара из детского дома № 74 “Ровесник”. 
На парад после регистрации вышло 12 команд, в составе которых было 120 участников. Кто-то быстро обживал просторы заснеженной площади, кто-то до последнего сидел в теплом автобусе. Центральное место, конечно, занимали Дед Мороз и Снегурочка, они представляли свои команды, остальные помогали организовать “Новогодний флеш-моб” с песнями, танцами, забавными речевками. А потом, согласно полученным маршрутным листам с заданиями, начиналась игра-квест “Курс на 300-й Новый год Кузбасса”. 
Всей этой веселой, но слаженной праздничной кутерьмой руководили педагоги дополнительного образования ДЮЦ “Орион”. Один из них, прячущий улыбку в шикарной белой бороде, 13-й по счету, Андрей Вавилов. Волшебное, магическое число! Он рассказал, что только за эти праздники в детско-юношеском центре проведено 50 новогодних мероприятий. “Для малышей, — рассказал Андрей Владимирович, — это были представления с любимым героем Лунтиком и его друзьями, для взрослых ребят — дискотеки. 
Что касается сегодняшнего мероприятия, то оно в целом шло весь праздник. Каждой команде, участвующей в конкурсе, были даны задания заочные, например, снять видеокартинку “На Луне”, так и очные, такие как узнать по фото 7 чудес Кузбасса и рассказать о них”. 
003_17_2019.jpg
Кстати, “Орион” выступал слаженной командой, в которой оказались симпатичные Дед Мороз и Снегурочка — учащиеся восьмого класса школы № 103 Максим Ямщиков и Дарья Ефремова. Максим в этом году “морозил” в первый раз, понравилось, правда, малышня постоянно дергала за бороду. Но он привык к общению, у него уже большой опыт аниматора, любимый его герой клоун Мася. Команду МСТО “Радуга” возглавляли Иван Сошилов и семиклассница Раиса Воловик, самая молодая Снегурочка. Ребята таскали увесистый мешок. “С подарками?” — спросили мы их. “Естественно”, — подтвердил командный лохматый Заяц. “Да нет, — признался зубастый Волк, — там бумага”. 
По нашему мнению, самые красивые и яркие костюмы были у ребят из детского дома “Ровесник”. Про Царя в золотой с каменьями шапке Мономаха и Царицу в парчовых одеждах мы уже говорили. Рядом с ними особенно хороша была в белоснежной шубке Снегурочка и величественен в богатом кафтане Дед Мороз — сестра и брат Снежана и Никита Плешаковы. Как оказалось, многое в нарядах сделано руками самих ребят под руководством педагога дополнительного образования Валентины Козыревой. Валентина Ивановна пояснила, что у них есть костюмы на все случаи жизни, что-то шьется для домашних спектаклей, но в основном — для детского театра моды “Фантазия”. 
Легкий морозец бодрил, яркое солнце добавляло настроения, ребята перебегали от станции к станции, под зорким оком жюри, выполняя одно задание за другим. Завтра будут подведены итоги, а 26 января лучшие команды получат призы. А пока еще одно фото у символа года — Желтой Земляной Свиньи, которая у нас на площади ледяная, и множество пожеланий себе, друзьям, всем.
Ольга Волкова. Александр Бокин (фото) Новости 15 Янв 2019 года 317 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.