Новости

А исполнит Роскомнадзор

По требованию прокурора суд признал информацию о продаже “липовых” дипломов запрещенной.

При мониторинге сети Интернет прокуратура Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявила грубые нарушения закона при размещении информации о продаже поддельных аттестатов и дипломов.
“На сайтах предлагалось любому желающему без прохождения обучения и государственной регистрации оформить заказ на покупку дипломов и аттестатов, свидетельств о среднем и высшем образовании, о профессиональной переподготовке и повышении квалификации, медицинских сертификатов специалиста, удостоверений интернатуры, свидетельств о заключении и расторжении брака, о рождении, — сообщает прокуратура Кемеровской области. — Сведения, размещенные на данных интернет-сайтах, вводят людей в заблуждение относительно допустимости приобретения и использования документов, не содержат указаний на противоправность действий и ответственность в случае их совершения, побуждают к совершению преступлений и способствуют их совершению”.
Прокурор района направил в суд исковое заявление о признании этой информации, содержащейся в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Заводский районный суд г. Кемерово удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение направлено для исполнения в Роскомнадзор. 
Елена Кострова Новости 18 Дек 2018 года 251 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.