Новости

Арифметика слияния

В Кузбассе объединяются два вуза — Кемеровский государственный университет и Кемеровский технологический институт пищевой промышленности.
 КемГУ вошел в число опорных вузов и, согласно приказу Минобрнауки РФ, подлежит “реорганизации в форме присоединения КемТИППа в качестве структурного подразделения”. Процесс слияния коллективов продлится около полугода. 
На текущий момент в КемГУ работают более 2,5 тысячи человек. Годовой бюджет университета составляет более 1 миллиарда рублей. К 2019 году планируется достигнуть показателя в 2 миллиарда. За первые три квартала 2017 года уровень заработной платы педагогов состава составил 180 % от уровня средней заработной платы в регионе. 
Таможня даёт “добро”
Кемеровская таможня на треть увеличила сумму перечислений в федеральный бюджет.
По официальным данным, в третьем квартале текущего года Кемеровская таможня перечислила в Федеральный бюджет таможенных и иных платежей на сумму 3,82 миллиарда рублей. В целом по результатам девяти месяцев сумма перечислений составила 5 миллиардов 183 миллиона рублей, что на 34,4 % больше установленного задания.
Наибольший вклад в дело оформления и взимания таможенных платежей внес Новокузнецкий таможенный пост.
Одним абзацем
Вчера, 12 октября, около 10 утра по местному времени в Кузбассе произошло землетрясение, магниту да которого составила 2,7. Эпицентр находился рядом с Новокузнецком. По мнению специалистов Алтае-Саянского филиала Федерального исследовательского центра “Единая геофизическая служба РАН”, причиной стал карьерный взрыв.
19 октября в Новокузнецке пройдет многопрофильная ярмарка вакансий “Труд и занятость”. Она будет действовать с 10 до 12 часов в Культурном центре СибГИУ. Заявки на участие в мероприятии подали 45 работодателей, представляющих практически все сферы деятельности. Соискателям работы предложат около полутора тысяч вакансий.
Служба новостей Новости 13 Окт 2017 года 769 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.