Новости

Автодорога осталась без света

Проезжая часть улицы Запорожской в Новокузнецке вечером в воскресенье вновь погрузилась во мрак. 

Причиной послужило ДТП, в результате которого водитель иномарки на скорости потерял управление и врезался в опору освещения, в результате чего оказались не только повреждены светодиодные фонари, но и порван силовой кабель: погасли все осветительные приборы на километровом участке в районе “Нового города”. 
Как сообщили нам вчера в УДКХиБ, с утра в понедельник уже была произведена замена фундамента опоры, велся ремонт кабеля. К вечеру в понедельник освещение в этой части города, по заверению специалистов управления, должно быть восстановлено. Поскольку светодиодные элементы с места ЧП исчезли, ведется поиск и подбор аналогичных приборов. Если быстро найти не удастся, линия будет временно работать без этих светильников; в течение ближайших дней предполагается полностью восстановить полноценную работу всего участка, сообщили нам в УДКХиБ. 
Напомним, до 2018 года улица Запорожская оставалась без освещения. Летом прошлого года при поддержке одного из градообразующих предприятий на ней появились опоры с яркими фонарями, и проезжать по одной из наиболее загруженных автотрасс города стало заметно комфортнее.
Максим Столярчук Новости 19 Ноя 2019 года 191 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.