Новости

Будем жить!

Во вторник в Кемерове состоялось заседание Арбитражного суда по иску Федеральной налоговой службы к нашей газете (о ситуации мы подробно рассказывали в публикации “А не спеши ты нас хоронить, а у нас ещё здесь дела” от 2 августа). Представитель “Кузнецкого рабочего” предоставил суду платёжные документы, согласно которым требуемая сумма перечислена на счета ФНС. Но поскольку часть денежных средств до налоговиков дойти не успела, а значит нет возможности провести сверку, суд отложил разбирательство на 3 октября. Впрочем, надеюсь, конечно, что до октября спор не затянется и ФНС отзовёт иск сразу после получения денег на свои счета. 

Теперь с высокой долей вероятности можно сказать, что “политического заказа” на этот раз не было. Просто государственная бюрократическая машина долго запрягала, но поехала как каток, когда и причины уже, казалось бы, не было. Но оставался повод. Который теперь тоже исчерпан. 
Зато появился ещё один повод поблагодарить наших верных и неравнодушных читателей. Десятки, если не сотни людей — и известных в городе, и, как говорится, “простых” горожан — приходили и звонили, предлагая любую возможную помощь. Огромное вам спасибо! Мы по-прежнему вместе с вами. Вместе с нашим городом. 
Вадим Речицкий, главный редактор.
Вадим Речицкий Новости 16 Авг 2019 года 165 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.