Новости

Бюджетникам добавят

Областная администрация объявила об увеличении размеров оплаты труда для работников бюджетной сферы.

С 1 сентября увеличиваются фонды оплаты труда для работников культуры, дополнительного образования, соцработников; с 1 октября — для медицинских работников, а с 1 января 2018 года — для всех бюджетников. Размеры повышения индивидуальны для различных категорий и, по информации областной администрации, составят от 4 до 49 процентов.

До конца текущего года для увеличения зарплаты будет дополнительно направлено 950 миллионов рублей из областного бюджета.

На учёт

В Новокузнецке выявлены теплосети, у которых нет владельца.

Это комплекс тепловых сетей, расположенных в кварталах “Е” и “Ж” Орджоникидзевского района Новокузнецка, проходящих от ТК-25 к домам по улицам Братьев Сизых и 40 лет Победы. По этим сетям осуществляется подача теплоносителя для нужд отопления и горячего водоснабжения потребителей.

Районная прокуратура, отреагировав на жалобу, проверила ее обоснованность. А затем обязала городскую администрацию через суд “принять комплекс мер, необходимых для постановки на учёт, и обратиться в Росреестр с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйных недвижимых вещей участков тепловых сетей”.

Пятьдесят лет в игре!

Второго сентября на стадионе “Регби” пройдет турнир, посвященный 50-летнему юбилею новокузнецкого регби.

Первый регбийный матч в нашем городе был сыгран в 1967 году. Мужская команда мастеров завоевывала бронзовые медали чемпионата России, а женский “Буревестник” — неоднократный чемпион страны.

В честь юбилея СДЮСШОР “Буревестник” проводит детско-юношеский турнир. В гости к новокузнечанам приедут регбисты Абакана, Новосибирска, Барнаула, Прокопьевска, Мысков и Казахстана. Планируется провести матчи по классическому регби-15 и олимпийской “семерке”.

Служба новостей Новости 01 Сен 2017 года 834 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.