Новости

Доделать и пустить

Доделать и пустить
До конца 2018 года будет полностью открыто движение по обновлённой автодороге из Кемерова в Новокузнецк.
Об этом заявил губернатор Кузбасса при зачтении бюджетного послания в минувший четверг. Завершение строительства автобана, с его слов, позволит сократить время пути на 50 минут. Речь о третьем участке магистрали Кемерово — Ленинск-Кузнецкий; две трети скоростной автотрассы с допустимым пределом скорости в 130 километров в час уже введены в строй несколько лет назад и активно используются. 
О приведении участка Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк к стандартам скоростного движения пока вопроса не стоит. 
Также Аман Тулеев заявил, что школу № 81 в Новокузнецке на 825 мест пустят в 2018 году.
Дороговато будет 
На заправках Новокузнецка стоимость бензина за неделю выросла на 50 копеек.
Вновь подорожали все марки бензина. Самая популярная марка Аи-92 теперь стоит 36,3 рубля, Аи-95 — 38,55, дизельное топливо — 38,8. Беспрецедентный рост цен связывают с сокращением запасов и уменьшением объемов производства этого топлива. Аналитики считают, что в 2018 году цены на бензин в России могут превысить 50 рублей за литр.
“…в связи с назначением”
Председатель Муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа Ольга Ершова освобождена от занимаемой должности.
Как говорится в решении МИК, досрочное освобождение Ершовой Ольги Степановны связано “с назначением на государственную должность”. По нашей информации, Ольга Ершова переходит на работу в Центризбирком.
Теперь членам Муниципальной избирательной комиссии надлежит избрать нового председателя. 
Знак тому, кто свыше
Знаменитый джазовый музыкант Игорь Бутман награжден золотым знаком “Новокузнецк”.
Вручение награды саксофонисту с мировым именем произошло в рамках фестиваля “Джаз у старой крепости”, прошедшего 22 — 24 ноября в Новокузнецке. 
Наряду с городской наградой Игорю Михайловичу вручена еще и областная — юбилейная медаль “70 лет Дню шахтера”.
Ираида Зиновьева (фото).
Одним абзацем
С восторгом приняла публика премьеру спектакля Новокузнецкого драматического театра “Сны в летнюю ночь”. Режиссер-постановщик — Елена Оленина. Сценография Марины Алимовой. В спектакле заняты артисты Никита Пивоваров, Александр Шрейтер, Даниил Нагайцев, Илона Литвиненко, Андрей Ковзель, Евгений Лапшин и другие.
Служба новостей Новости 28 Ноя 2017 года 1348 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.