Новости

Дополнительный выходной

В России приближается День народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября. Для россиян праздник означает дополнительный выходной день.
Праздник выпадает на субботу, поэтому переносится на понедельник, 6 ноября.
Таким образом, россиян ждут три нерабочих дня вместо двух: 4, 5 и 6 ноября. Рабочий день в пятницу, 3 ноября, будет укорочен на час, а после длинных выходных наступит короткая — четырехдневная — рабочая неделя.
Уходят в зиму
С 1 ноября изменится расписание ряда пригородных поездов.
В частности, по информации компании “Кузбасс-пригород”, электропоездам Новокузнецк — Белово (отправление в 5:54 и в 17:55), а также Белово — Новокузнецк (отправление в 6:40) вместо ежедневного курсирования устанавливается движение по понедельникам, четвергам и субботам. По вторникам, средам, пятницам и воскресеньям назначаются пригородные поезда Новокузнецк — Артышта-2 (отправление в 5:54 и в 17:55) и Артышта-2 — Новокузнецк (отправление в 8:09).
Тем, кто привык пользоваться железнодорожным транспортом, следует учесть изменения.
Одним абзацем
Сегодня с 9 часов на Площади общественных мероприятий Центрального района будет работать областная продовольственная сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к Дню села. Свои товары новокузнечанам предложат более чем 90 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кемеровской области. К слову, на ярмарке можно будет приобрести унты и валенки — зима не за горами.
В жилищах двух многодетных новокузнецких семьей бесплатно установлены автономные пожарные извещатели. Основное назначение таких устройств — “вовремя подать сигнал и тем самым предупредить об опасности”.
В Кузнецком районе в Саду алюминщиков открылась Аллея шахмат. На аллее три шахматных фигуры — король, ферзь и пешка. В дальнейшем здесь планируется построить Арт-галерею, где под крышей будут соседствовать четыре стационарных места для игры в шахматы и 12 стендов для размещения картин, плюс установить интерактивный экран для обучения и мастер-классов. 
Служба новостей Новости 27 Окт 2017 года 668 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.