Новости

Дорогие дети

C 1 июня в Новокузнецке повышается размер платы за детский сад.

Об этом сообщила администрация Новокузнецка. Ссылаясь на Постановление администрации Кемеровской области № 90 от 21.05.2019, согласно которому “максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах для Новокузнецкого городского округа установлен в размере 2687 рублей”. Который установлен с учётом коэффициента инфляции — 4,7%. 
По сложившейся практике, размер платы “за садик” в Новокузнецке устанавливают по верхнему пределу, с регулярной индексацией. 
Увеличение платы в денежном выражении из расчета на одного ребенка составило 128 рублей. Исключение составили две малокомплектные дошкольные образовательные организации “Детский сад № 123”, “Детский сад № 274” и дошкольное отделение Муниципального автономного общеобразовательного учреждения “Основная общеобразовательная школа № 19”, в которых плата за присмотр и уход установлена в размере 2400 рублей. 
Перечень категорий лиц, нуждающихся в социальной защите и предоставлении льгот, сохранён, сообщает комитет образования и науки администрации Новокузнецка.
Сергей Штиль Новости 28 Май 2019 года 151 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.