Новости

Город становится зеленее

У мэрии города разрастается небольшая рощица из различных деревьев. На днях на ней появились семь крепеньких вечнозеленых туй.

Посадкой вместе с эковолонтерами занимались юные экологи, ребятишки из Детского дома № 95. Как сказала их воспитатель Ольга Килина, для шестиклассников участие в акции “Посади дерево!” — большое доверие. Ребята, правда, очень старались: усердно засыпали лунки, копали землю, утаптывали. “Я в первый раз в жизни сажаю дерево, — радовался Сережа Дубокик. — Оно же из Южной Африки”. Вполне возможно, что какой-то сорт туи именно оттуда. Но эти семь деревцев — подарок города Кемерова к 400-летию Новокузнецка. До поры до времени туя нежилась в горшках, а вот теперь заняла место рядом с молодыми яблонями, рябинами, липами. “Надеемся, что новые саженцы приживутся и будут также прекрасно цвести и радовать горожан, как и эти деревья, — отметила председатель комитета окружающей среды и природных ресурсов городской администрации Ирина Савина. — Нынешней осенью в городе высажено более 3 тысяч деревьев. Стараемся садить уже “взрослые” растения, высота которых более двух метров. Хорошо прижились липы в арт-сквере, ясени в сквере Жукова и сквере Ермакова. Саженцы туи растут около многих школ. Город становится зеленее”.

И это замечательно. Несказанно порадовали семь елей, высаженных на днях в сквере Выпова. Новые елочки заменили бетонные вазоны с цветами, установленные на пустующей земле около остановки.

Любовь Кулето. Александр Бокин (фото) Новости 23 Окт 2018 года 253 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.