Новости

И работа, и развлечение

В Новокузнецке 120 подростков устроены аниматорами.

Это старые добрые “массовики-затейники”, только из детской же среды. Развлекая и организовывая сверстников, подростки еще и зарабатывают: временное трудоустройство несовершеннолетних осуществляется Центром занятости населения при содействии городского молодежного центра “Социум”.

После обучения подростки разделены на отряды по 3-5 человек, которые успешно работают аниматорами в шести районах города на 16-ти стационарных площадках и в гостевом режиме (по приглашению). Всего в 2017 году договоры заключены со 120 подростками. Трудовое лето продолжается.

Лучшие друзья девушек — медали!

На XXIII летних Сурдлимпийских играх, соревнованиях среди спортсменов с нарушением слуха, в Самсуне (Турция) успешно выступили новокузнечане.

Заслуженный мастер спорта Ксения Головина финишировала первой в беге на 200 метров. На этом она не остановилась. Вместе с землячкой, мастером спорта международного класса Оксаной Климовой, и легкоатлетками из Омска и Краснодара Головина составила “золотой” квартет в женской эстафете 4х100 метров. Причем россиянки установили новый мировой рекорд — 47,05 сек. Новокузнечанки занимаются под руководством заслуженного тренера России Николая Мартынова.

Одним абзацем

Вчера в Новокузнецке состоялась конференция “Перспективы развития цифровой экономики в России”. В качестве спикеров (докладчиков) выступили гости из Испании, а также российских городов Москва, Томск, Новосибирск, Барнаул и других. Рассматривали аспекты применения технологии использования блокчейн и криптовалют, конкретные элементы использования и монетизации.

Служба новостей Новости 04 Авг 2017 года 780 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.