Новости

И спи спокойно

Продолжается кампания по уплате имущественных налогов. До 1 декабря граждане, имеющие в собственности недвижимое имущество и транспортные средства, должны оплатить налоги за 2016 год.
Как сообщает Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 4, в этом году транспортный налог с учетом повышающего коэффициента был начислен 25 владельцам дорогостоящих автомобилей, зарегистрированным в пяти районах Новокузнецка, кроме Центрального. Повышенный налог придется уплатить хозяевам авто таких марок, как “Volkswagen”, “Mercedes-Benz”, “Lexus”, “BMW Х6”. Общая сумма начисленного налога — 684 тысячи рублей. Более подробно о налогах — в “Экономическом вестнике” в следующем номере. 
Теперь до весны

Со 2 октября городской общественный транспорт переходит на работу по осенне-зимнему расписанию, закрываются садово-дачные маршруты.
В течение декабря — апреля, по информации управления по транспорту и связи, прекращают действовать маршруты городского автобусного сообщения под номерами: 6 “Советская площадь — Сады Приозерное”; 19 “Абашево — Зыряновские сады — Дом рыбака”; 153с “Вокзал — Сады Редаково”; 12 “Абашево — с/о Жемчужина”. Также не будут действовать пригородные автобусы по маршрутам: 165с “Новокузнецк — Сады Подгорное”; 111 “Дом творчества — Малая Талда”; 112 “Дом творчества — Сметанино”; 181 “АТС — Казанково”; 183 “Космонавтов-Сметанино”; 185 “Космонавтов — Чистая Грива”; 187 “Космонавтов — Малая Талда”.

“Пешеходный переход”

Так называется профилактическая операция, которую ОГИБДД по г. Новокузнецку начало 25 сентября и завершит 30-го, в субботу.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции осуществляют усиленный надзор над соблюдением правил дорожного движения и водителями, и пешеходами, особое внимание уделяя пешеходным переходам.
Всего с начала года в Новокузнецке зарегистрировано 133 наезда транспортных средств на пешеходов, в которых 9 человек погибло, еще 128 получили травмы. 

Одним абзацем
Принято решение о проведении 3 октября текущего года благотворительной акции “Правовое поле пенсионера”. Она пройдет в библиотеке имени Н.В. Гоголя с 10 до 17 часов. Посетителям будет оказана помощь в поиске правовых документов, даны разъяснения о пенсионном обеспечении, правах на льготы, пособия и компенсации; консультации по вопросам наследования, дарения, приватизации.
29 сентября на Площади общественных мероприятий Центрального района пройдет продовольственная ярмарка. Традиционно цены на продукцию будут ниже рыночных на 10 процентов. 
Электропоезда на участке Новокузнецк - Междуреченск с 3 по 9 октября будут отклоняться от установленного расписания. Причиной называется проведение ремонта путей. Отклонение составит от 3 до 22 минут, причем поезда могут отправляться как раньше, так и позже расписания. Уточняющую информацию АО “Кузбасс-пригород” рекомендует узнавать по телефону “горячей линии” 8-800-700-2501, в кассах или на сайте компании.

Служба новостей Новости 29 Сен 2017 года 605 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.