Новости

И спорт, и площадь, и вода

Глава города Сергей Кузнецов совершил традиционный объезд городских территорий. Пристальному вниманию подвергся Куйбышевский район — от Бунгурской развязки и северного въезда в город до площади у ДК имени Дзержинского. 

В рамках муниципальной программы по развитию частного сектора в районе улиц Даурской, Спасской, Технической, Гончарова и других идет прокладка сетей водопровода общей протяженностью более 6 километров. Работы ведутся технологичным бестраншейным способом. В дальнейшем от магистрального водопровода необходимо будет довести воду до каждого домовладения. Как правило, это делается за счет собственников, но в этом районе достаточно много пожилых и малообеспеченных людей, которым потребуется помощь. “2020 год на носу, а у людей никогда не было чистой питьевой воды, — сказал Сергей Кузнецов. — Сейчас они либо носят воду ведрами, либо мы подвозим ее машинами. Но если обеспечим их водой, это будет великое дело”. 
Далее путь лежал в район площади у ДК имени Дзержинского, где ведутся работы по благоустройству в рамках гарантийных обязательств подрядчика. И мэр явно остался не в восторге от качества проведенного в прошлом году ремонта: сейчас здесь приходится перекладывать плитку. “У меня есть две оценки — как главы города и как гражданина, — прокомментировал он. — Можно радоваться тому, что в принципе что-то происходит, есть большие изменения. Но если посмотреть отношение подрядчика, то это отвратительно, много брака. Причем эти подрядчики выиграли у нас конкурс, они получили деньги. Теперь они будут выполнять свои обязательства и устранять замечания”. 
Зато стадион “Шахтер” (точнее — физкультурно-оздоровительный комплекс), который возводится при спонсорской поддержке Владимира Лисина, вызвал куда больше удовлетворения. Сейчас здесь убрали поросль и мусор, отсыпали и разровняли площадку. Впереди — прокладка инженерных коммуникаций. Центральное место займет футбольное поле с искусственным покрытием, также здесь расположатся баскетбольная площадка и площадка для воркаута, прямые и круговые беговые дорожки, трибуны для зрителей. Такого стадиона в Куйбышевском районе еще не было. А вместе с ДК имени Дзержинского, парком, районной Площадью общественных мероприятий это будет большой комплекс для досуга жителей района, которым, по словам Сергея Кузнецова, глава рассчитывает “в хорошем смысле “взорвать” район” и сделать этот комплекс центром притяжения горожан. 
Кстати, если вспомним, несколько раз будущие депутаты горсовета в ходе своих избирательных кампаний обещали добиваться ремонта стадиона “Шахтер”, а в итоге удалось это Лисину. Нам бы еще несколько таких земляков… 
Ольга Бодрова. Владимир Шабанков (фото) Новости 24 Май 2019 года 269 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.