Новости

Ищите серьги сами

Уголовное дело в отношении “ясновидящего” направлено в суд.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, прокурор Кузнецкого района г. Новокузнецка утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении “ясновидящего”, который обвиняется в мошенничестве.
В 2018 году 22-летний новокузнечанин, назвав себя именем Ринат, разместил объявления в СМИ о том, что он является ясновидящим, имеет диплом и сертификат о прохождении курсов по ясновидению, снимает привороты и порчу.
Двое пожилых жителей города обратились к Ринату за помощью. Мужчина хотел улучшить состояние здоровья и зарядить лотерейный билет на выигрыш, а женщина просила отыскать потерянные ею в квартире серьги.
“В результате мужчина заплатил за услуги 138 тысяч рублей, но его состояние здоровья не улучшилось, и лотерейный билет не выиграл. Поиск сережек стоимостью 10 тысяч рублей обошелся в 170 тысяч рублей. В ходе расследования дела было выяснено, что никакого диплома и сертификата “экстрасенс” не имеет, курсы не проходил”, — сообщает областная прокуратура.
“Ринату” предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Елена Кострова Новости 12 Мар 2019 года 268 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.