Новости

К морю

В июне открывается три регулярных рейса из Новокузнецкого аэропорта Спиченково к местам летнего отдыха.

C 7 июня авиакомпания “Северный ветер” будет осуществлять еженедельные полеты из Новокузнецка в Симферополь и обратно. С 16 июня компания “Алроса” начнет выполнение рейсов в Сочи, а с 19 июня — в Анапу. Открыта предварительная продажа билетов.

ЖКХ-награда

В Новокузнецке учреждается почетный знак “Почетный работник ЖКХ”.

Проект его рассмотрен и одобрен на заседании профильного комитета горсовета во вторник. Наградой будут поощряться высококвалифицированные работники предприятий, организаций и учреждений ЖКХ, внесшие вклад в развитие отрасли и способствующие ее развитию.

Окончательное решение будет принято на заседании горсовета.

До свидания, карантин!

Пока грипп обходит наш город стороной.

На минувшей неделе, с 5 по 11 марта, было два лабораторно подтвержденных случая гриппа А (H1N1 высокопатогенный), информирует территориальный отдел Роспотребнадзора. Всего же зафиксировано 3148 случаев заболевания ОРВИ, из них 2237 пришлось на детей в возрасте до 14 лет. Это на 39,7 процента выше эпидпорога и ниже на 41 процент показателей предыдущей недели и аналогичной недели 2017 года. Впрочем, не стоит забывать: на прошлой неделе было всего три рабочих дня, что, безусловно, повлияло на статистику.

Добавляет положительных эмоций и городской комитет образования и науки: на частичном карантине в Новокузнецке осталось только два класса школы № 28 в поселке Притомском. Причем сегодня, 16 марта, у учеников последний “выходной” в разгар учебной недели, с понедельника они вновь сядут за парты.

Проголосуйте!

В течение четырех ближайших дней новокузнечане смогут поддержать проекты, претендующие на финансирование в пределах 7 миллионов рублей.

На гранты конкурса “Территория РУСАЛа” претендуют более четырехсот проектов, в том числе 79 новокузнецких . Участвовать в открытом онлайн-голосовании можно до 19 марта на платформе www.grants.fcsp.ru, зарегистрировавшись в ней через свой профиль в одной из социальных сетей.

Наряду с этим к отбору привлечено конкурсное жюри. И экспертные оценки, и результаты волеизъявления горожан повлияют на окончательное решение.

Победители конкурса будут объявлены после 20 апреля 2018 года.

Служба новостей Новости 16 Мар 2018 года 741 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.