Новости

Как поедем

Пассажирский транспорт в Новокузнецке в период новогодних праздников будет действовать в сокращенном режиме. 
С 1 по 8 января работа транспорта в рамках социального заказа будет осуществляться по расписаниям выходного дня. 1 января в связи с уменьшением пассажиропотока отменен ряд городских, пригородных и междугородных рейсов. Подробнее можно узнать в МБУ ЕЦОПП по телефонам 740-195, 740-335.
31 декабря 2017 года на городских и пригородных маршрутах будет организовано стопроцентное выполнение рейсов, сообщает управление по транспорту и связи городской администрации.
Минимум “подрос”
Заработная плата ряда сотрудников бюджетной сферы с 1 января вырастет.
Это связано с повышением с 1.01.2018 года минимального размера оплаты труда до 9489 рублей. С 1 июля 2017 года данный размер составлял 7800 рублей. 
Увеличение коснется работников с маленьким должностным окладом — секретарей, комендантов, машинисток, кассиров и других. Зарплата с премией должна быть не ниже МРОТ.
С новым проездным
Завершается срок действия единого социального проездного билета образца 2016 - 2017 годов.
Начиная с 1 января обладатели льгот для подтверждения своих прав должны будут предоставлять новый ЕСПБ, образца 2018 - 2019, которые выдаются им органами социальной защиты населения по месту жительства. 
Для подтверждения права на льготный проезд в пригородных поездах необходимо предъявлять два документа: ЕСПБ и документ, подтверждающий льготный статус.
Выпил?
Иди пешком!
В Новокузнецке проходит профилактическая акция “Нетрезвый водитель”, которая продлится до окончания новогодних праздников. 
Во всех районах города проходят рейды по выявлению автолюбителей “подшофе”. Пьяный за рулем потенциально опасный участник движения, а в праздничные дни количество таких водителей обычно увеличивается. Поэтому профилактическая работа ГИБДД в это время активизируется.     
Одним абзацем
Исполняющим обязанности начальника управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка назначен Алексей Абрамов. Он состоит в кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы г. Новокузнецка. В настоящее время проходит обучение в аспирантуре СибГИУ по специальности “Машиностроение”.
Служба новостей Новости 29 Дек 2017 года 721 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.