Новости

Хлеб подорожал

В течение сентября в Новокузнецке хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной вырос в цене на 3 %.

Об этом свидетельствуют данные Новокузнецкого отдела Росстата. Кроме того, в течение минувшего месяца повысились цены на куриные яйца (3,3 %), сметану (3,2 %), сигареты с фильтром (2,6 %).

В то же время зафиксировано сезонное снижение цен на морковь (35,2 %), репчатый лук (32,0 %), картофель (27,4 %), капусту (13,0 %), яблоки (4,5 %). Также снизилась стоимость сахара-песка (7,3 %), гречневой крупы (3,3 %).

Снова среди лидеров

Подарком педагогам новокузнецкого лицея № 84 имени В.А. Власова стало включение его в рейтинг лучших школ России, составленный Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ.

Образовательное учреждение вошло в перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем учебном году. Также лицей включили в топ-200 лучших школ России, обеспечивающих развитие талантов учащихся. Наконец, лицей № 84 оказался среди ведущих школ, преподающих дисциплины физико-химического профиля.

Распорядилась “наследством”

Новокузнечанка передала в полицию оружие и боеприпасы, которые нашла в квартире умершего отца.

69-летний мужчина скончался около месяца назад, и родственники, разбирая его вещи, обнаружили ружье, револьвер и патроны в количестве более 150-ти. Как сообщает УМВД по г. Новокузнецку, переданное им оружие не числится по базам учета. Всё изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой новокузнечанке будет выплачено вознаграждение, предусмотренное нормативами областной операции “Оружие”.

Одним абзацем

На Кузнецкой ТЭЦ сменился главный инженер. Вместо Андрея Власова, который со 2 октября возглавил Красноярскую ТЭЦ-3, этот пост занял Алексей Боронин, ранее занимавший должность заместителя главного инженера по эксплуатации.

Служба новостей Новости 06 Окт 2017 года 841 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Хлеб подорожал

Новокузнецкий отдел Росстата сообщил об изменении потребительских цен в нашем городе за февраль.
Отмечено повышение цен на хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной на 3,4% — с 51 рубля 44 копеек за кило до 53 рублей 21 копейки. Увеличение стоимости мороженой рыбы составило 2,1%, молока — 1,7%. Из плодоовощной продукции подорожали капуста (на 4,0%), яблоки (на 3,6%), лук репчатый (на 1,7%), морковь (на 1,3%).
В то же время снизились цены на курятину (на 2,5%), куриные яйца (на 1,7%), маргарин (на 1,6%), хозяйственное мыло (на 1,4%).

admin Новости 02 Мар 2016 года 644 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.