Новости

Хлеб подорожал

Повышение стоимости “продукта номер один” в феврале зафиксировал городской отдел Росстата.

“Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной” вырос в цене за месяц на 2,4 процента; стоимость его составила в среднем 63 рубля 41 копейку за килограмм. “Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов” подорожали на 1 процент и достигли уровня 38 рублей 86 копеек за кило.

Также подорожание коснулось продуктов овощной группы, пшена, риса. Подешевели за последний месяц мясо кур, мороженая рыба, куриные яйца, пшеничная мука, гречневая крупа и вермишель.

Подарок маме

В Международный женский день в Новокузнецке появились на свет 22 новорождённых.

Наш город стал “рекордсменом” среди других территорий Кузбасса: в Кемерове родилось 12 детей, в Киселевске и Белове — четверо, в Мариинском районе — трое. Всего в Кемеровской области подарок мамам сделали 65 малышей — 36 мальчиков и 29 девочек. Это на одного ребенка больше, чем в прошлом году: тогда на свет появились 32 мальчика и 32 девочки. По традиции женщины, родившие детей 8 Марта, получат по 10 тысяч рублей и медальон “Рожденному на земле Кузнецкой”.

За честность и справедливость

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта, Роспотребнадзор проводит “горячую линию”.

Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в этом году — “Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными”. Поэтому до 26 марта специалисты ведомства будут консультировать потребителей по вопросам, связанным с заключением договоров с использованием дистанционных способов — Интернета или мобильных приложений. Новокузнечане могут обратиться с вопросами в территориальный отдел Роспотребнадзора или консультационный пункт для потребителей по телефонам: 74-30-97, 74-88-37, 37-38-25, 36-86-89.

Одним абзацем

Поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт Новокузнецк” попросил у горожан поддержки. Для того чтобы получить поисковое оборудование и оснастить мобильный класс, новокузнецкие поисковики подали заявки на получение грантов РУСАЛа. Они призвали всех неравнодушных проголосовать за них на сайте grants.fcsp.ru. Напомним, сотрудники отряда и волонтеры откликаются на известия об исчезновении людей, принимают участие в поисках.

Навигация для маломерных судов на реках Кемеровской области в этом году откроется 25 мая. Такое постановление подписал вчера губернатор. Навигация продолжится в течение пяти месяцев и будет закрыта 28 октября.

В субботу, 10 марта, несколько десятков новокузнецких пожарных вышли на лед в парке культуры и отдыха “Водный”. Свободные от несения службы работники и их семьи устроили коллективное катание, а также спортивные состязания на открытом воздухе.

В Новокузнецке появился новый остановочный павильон. Он установлен на автобусной остановке “Театр металлургов”. УДКХиБ планирует установить к 400‑летию города еще 16 павильонов.

Служба новостей Новости 13 Мар 2018 года 661 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.