Новости

Клещи вышли “на охоту”

Новокузнечане явно заждались солнца и хорошей погоды, все-таки на улице давно весна. Но не только люди радовались теплу, наступившему на прошлой неделе. Началась активность у клещей. 

С 4 по 10 апреля зафиксировано 73 случая укусов клещей, в том числе 27 детей. Всего с начала 2019 года зафиксировано 94 таких случая, сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора. 
Традиционно здесь лидирует Новокузнецкий район, где большинство укушенных и подверглись атаке клещей. Но фигурируют и “гости” из Междуреченска и Прокопьевска, также кусают и в городе. Лабораторным исследованиям на прошлой неделе подвергли 13 клещей, результат на клещевой энцефалит — отрицательный. 
Если вы обнаружили, что к вам присосался клещ, то необходимо срочно обратиться в больницу. Для оказания экстренной помощи в Новокузнецке круглосуточно работают пять травмпунктов, оказывающих экстренную помощь: больницы № 1 (просп. Бардина, 28), больницы № 5 (ул. Димитрова, 35), больницы № 11 (ул. Дузенко, 7) и больницы № 29 (просп. Советской Армии, 49, ул. Косыгина, 29). Травмкабинет больницы № 22 (ул. Петракова, 71/4) принимает с 8 до 15 часов, позднее необходимо обращаться в санпропускник терапевтического корпуса.
Игорь Суворов Новости 16 Апр 2019 года 265 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.