Новости

Льготы — в каждый автобус!

Частные перевозчики Новокузнецка подали документы на участие в тендере на перевозку льготников с 1 января 2018 года.
Согласно распространенной “АвтоЛайном” информации, 95 процентов частных перевозчиков Новокузнецка, которые осуществляют перевозку пассажиров по нерегулируемым тарифам, в пятницу подали заявки на участие в конкурсном отборе для перевозки льготных пассажиров. Организатор конкурса — комитет социальной защиты населения.
Лучший Дед Мороз
Новокузнецкий “Дед Мороз” Роман Меркель вышел в финал областного конкурса “Лучший Дед Мороз Кузбасса-2017”.
Отборочный тур состоялся в Анжеро-Судженске. Претенденты на звание лучшего Деда Мороза области участвовали в сюжетной фотосессии, костюмированном шествии, игровых программах. В финал вышли 11 Дедов Морозов из 23-х. Имя еще одного финалиста определится в ходе интерактивного голосования, а финал конкурса состоится в Кемерове 17 декабря. 
Музыка под запретом
По требованию прокуратуры Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка признал информацию, размещенную на пяти музыкальных интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ. 
Как сообщает прокуратура Кемеровской области, в ходе проверки было установлено, что на страницах были размещены песни, в которых были “предпосылки экстремистской деятельности со стороны граждан, высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой”. Сейчас доступ к этим сайтам прекращен.
Тантамареска в роли Фигаро
В театре кукол “Сказ” состоялась премьера спектакля “Сон Фигаро” по мотивам комедии Бомарше “Безумный день, или Женитьба Фигаро”. В роли Фигаро — кукла Тантамареска.
Спектакль поставил заслуженный артист России, главный режиссер театра Юрий Самойлов. Художник-постановщик Ирина Старчак. В ролях Евгений Шанин, Никита Юртаев, Елена Пырсикова, Светлана Хмеловец, Дарья Горбунова и Елена Малаховская.
Одним абзацем
В городе проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалида. 7 декабря в Центре занятости с 10 до 12 часов пройдёт “Ярмарка вакансий” для людей с ограниченными возможностями. Там же 6 декабря в 10 часов пройдет консультация по трудоустройству, обучению и профориентации.
2 декабря в южной столице Кузбасса в Куйбышевском районе на улице Челюскина открыли первый в городе эндуро-парк. Площадка для активных мототренировок расположилась в заброшенном помещении, которое переоборудовали и обустроили под нужды парка.
Служба новостей Новости 05 Дек 2017 года 1040 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.