Новости

Лучше поздно, чем никогда

В субботу, 15 декабря, “Металлург” дома потерпел унизительное поражение 3:8 от “Горняка” (Учалы). Это стоило работы главному тренеру Анатолию Хоменко. Впрочем, его отставка напрашивалась давно.

Анатолий Хоменко (на снимке) возглавил “Металлург” в прошлом сезоне. С ним команда ничего выдающегося не добилась, но почему-то руководство клуба решило сделать на него ставку. Состав подобрался очень неплохой по меркам Высшей хоккейной лиги. И восемь побед на старте регулярного чемпионата-2018/2019 вместе с содержательной игрой вселили недюжинный оптимизм.
Вот только после этого команду начало откровенно лихорадить, игра стала скучной и излишне боязливой. Даже аутсайдеры владели преимуществом в матчах с “Металлургом”, однако главный тренер не изменял принципу “повести в счете, а затем отбиваться всей командой”. Все меньше и меньше болельщиков приходило на домашние матчи.
А тут еще, судя по всему, вмешались и “подковерные” игры. Иначе чем объяснить эмоциональное заявление генерального директора “Металлурга” Андрея Денякина на официальном сайте клуба после поражения от “Горняка”:
“Дома, при своих болельщиках, такая игра недопустима и, поверьте, выводы обязательно будут сделаны. Не на словах, а на деле. С такой ситуацией мириться мы не намерены. К сожалению, так произошло, что те люди, в которых мы верили и на которых делали ставку, с недавнего времени начали пытаться перетягивать хоккеистов нашей команды в другие клубы. Сейчас команда “Металлург” оказалась в непростой ситуации, и в этом, считаю, есть моя личная вина как руководителя. За что еще раз приношу извинения всем нашим болельщикам”.
После этого Хоменко и отправили в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Дмитрий Пархоменко, который до этого являлся старшим тренером команды. Напомним, что ранее он уже возглавлял “Металлург”. Посмотрим, насколько большой кредит доверия ему выписали.
Владимир Германский. Михаил Петрик (фото) Новости 18 Дек 2018 года 236 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.