Новости

Мечты сбываются

Весна пришла! Сегодня уже смело можно сказать об этом, поскольку 22 марта — день весеннего равноденствия. Счастливый уже потому, что наконец-то после долгой зимы день по продолжительности сравнялся с ночью. Этот день астрономически считается настоящим началом весны. Теперь до тепла совсем недалеко. 

Весна — это время мечтать и любить, совершать невероятные, романтические поступки. И даже превращать жизнь в сказку, как превратил ее для своей возлюбленной этот принц на белом коне. Мы не знаем, кто он, этот наш горожанин, но каков молодец!.. У него в гараже не пресловутая жестянка на колесах, а самый настоящий белый конь. Он доказал, что в сказке только доля сказки, остальное быль. Кто верит — тот дождется своего принца. Мы по-хорошему завидуем его избраннице. Жаль, что принцев на всех не хватает. 
* * * 
022_17_2019.jpg
В четверг на глазах нашего фотокорреспондента женщина с ребенком на руках, выйдя из детской клиники на Курбатова, 1, по соседству со входом в редакцию, при попытке сесть в автомобиль поскользнулась и едва не упала вместе со своим чадом. 
Состояние многих дворовых территорий в Новокузнецке сейчас вызывает опасения и нарекания. Оттепели, сменяющиеся заморозками, приводят к скользкой бугристой наледи; возросло число травмированных. Но такой “пересеченной местности”, как на Курбатова, 1, еще поискать… Ау, контролирующие инстанции, где вы? 
* * * 
Кстати, вчера появилась информация из областного центра об отставке директора управляющией компании “Жилищник” Сергея Реута. Как сообщили “Вести-Кузбасс”, к деятельности этой кемеровской компании было немало претензий как у населения, так и у специалистов Госжилинспекции. 
Отметим, что этот с недавних пор кемеровчанин в течение долгих лет возглавлял управляющие компании в Новокузнецке, и без претензий тоже не обходилось. Сергей Юрьевич является действующим депутатом Новокузнецкого горсовета от партии “Единая Россия”. К слову, участием в работе Совета и комитетов он в последнее время, по нашим наблюдениям, не злоупотребляет. 
* * * 
В шестой раз прошел в Новокузнецке фестиваль “Театр равных возможностей” для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году он приурочен к Году театра в России и 300-летию Кузбасса. 
В мероприятии приняли участие девять учреждений, в том числе клуб “Журавушка” и театральная студия “Светлячки” Новокузнецкого филиала областной Специальной библиотеки для незрячих и слепых. Клуб со спектаклем “Как журавлята с Зимой боролись” занял первое месте, студия стала второй, показав “Сказку о глупом мышонке”. Гран-при торжественно вручен учащимся новокузнецкой школы-интерната № 38 за спектакль “Маленький принц”.
Ольга Волкова, Кирилл Донцов. Владимир Шабанков, Пётр Бобров (фото) Новости 22 Мар 2019 года 244 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.