Новости

Можно и без наличных

В некоторых новокузнецких троллейбусах третьего маршрута теперь можно рассчитаться за проезд с помощью банковской пластиковой карты. В будущем такой способ оплаты будет использоваться во всем муниципальном транспорте.

В минувшие выходные я оплатила проезд в троллейбусе, курсирующем по маршруту № 3, банковской картой. В салоне висел плакат, предлагающий воспользоваться таким способом оплаты: карта должна быть системы MasterCard и бесконтактной. Кондуктор чуть замешкалась, затем приложила мою карту к считывателю терминала и выдала билет-чек, на котором указан способ оплаты (банковская карта), номер терминала, вид транспорта и маршрут. 
Как сообщает управление по транспорту и связи, в Муниципальном трамвайно-троллейбусном предприятии Новокузнецка уже прошло обучение кондукторского состава пользованию терминалами АСУОП (автоматизированной системы учета оплаты проезда). Кондукторы троллейбусного депо научились работать с терминалами и получили специальные памятки. 
Сейчас расплатиться с помощью бесконтактной банковской карты (либо любого гаджета — смартфона или планшета — с системой NFC) можно в троллейбусах третьего маршрута. “Но в будущем у горожан появится возможность пользования и транспортной картой, она заменит привычные всем проездные”, — обещает УТИС. 
Ольга Бодрова Новости 26 Фев 2019 года 240 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.