Новости

Мёрзли, чтобы не разморозить

Повреждение на тепломагистрали, по которой теплоноситель поступает от Кузнецкой ТЭЦ в Новобайдаевку, потребовало принятия экстренных мер.

Вчетверг, 7 февраля, была выявлена утечка на трубопроводе в промышленной зоне города. Энергетики планировали дождаться потепления на улице, но увеличивающиеся потери теплоносителя не позволили этим планам сбыться. В пятницу утром специалисты Сибирской генерирующей компании приступили к ликвидации повреждения. 
В ремонтно-восстановительных работах было задействовано 20 человек и четыре единицы спецтехники. 
Как сообщает СГК, “на период ремонта трубопровода теплоснабжение и горячее водоснабжение 149 жилых домов и 11 объектов социальной сферы были организованы по резервной (тупиковой) схеме”. 
Кстати, о ходе работ горожан информировал в Инстаграме мэр города Сергей Кузнецов. А горожане таким же способом информировали его об остывающих батареях в своих квартирах, подозревая, что обещание переключить жилфонд на резервную схему — это обман. 
В пресс-службе СГК пояснили, что резервная схема была задействована, но параметры теплоносителя в ней отличаются от основной, поскольку ее главная задача — не согреть, а не позволить системе “разморозиться” за те несколько часов, пока идут ремонтные работы. 
К 14 часам энергетики СГК завершили работы по устранению повреждения на теплотрассе и начали заполнение трубопровода. В это же время жилищные организации проводили оперативную проверку технического состояния внутридомовых систем отопления. 
Во второй половине дня циркуляция теплоносителя была восстановлена.  
Анна Лиханова Новости 12 Фев 2019 года 250 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.