Новости

На круги своя

Транспорт в Новокузнецке возвращается к выполнению муниципального заказа на уровне 2017 года.
Об этом вчера утром в телеэфире “Ново-ТВ” заявил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.
Напомним, ранее сообщалось о сокращении выпуска транспорта на 6 процентов в связи с затруднениями в работе пассажирских автотранспортных предприятий. Это сообщение вызвало острую критику читателей.
Учись и работай
В 2017 году 778 безработных граждан прошли профессиональное обучение от Центра занятости населения города Новокузнецка.
Они, в большинстве своём, выбрали рабочие профессии и специальности: машинист экскаватора, машинист бульдозера, водитель погрузчика, электрогазосварщик, повар, охранник, контролер-кассир и другие. Также спросом пользовались такие курсы, как: “Информационные технологии с применением 1С”, “Пользователь ПК в бухучете”, “Маникюрша”, “Парикмахер” и другие. 
Кроме того, 91 молодая мама обучилась, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и приступила к работе в новом профессиональном качестве. 
Пока обходимся без гриппа
За первые две недели нового года, включительно по 14 января, случаев заболевания гриппом в Новокузнецке не зарегистрировано.
В течение первой рабочей недели года зафиксировано 2934 случая ОРВИ, сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора. При этом большая часть — 2080 - традиционно приходится на детей до 14 лет. Эпидемиологический порог превышен, но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель ниже.
“Лечение – бесплатное”
В среду в Новокузнецке открылся центр гемодиализа.
Центр открыт в рамках реализации проекта государственно-частного партнёрства областной администрации и медицинского частного учреждения “Нефросовет” (Москва). Учреждение расположилось на площадях медцентра “Гранд Медика”. Оно укомплектовано 40 современными аппаратами “искусственная почка”, что позволит проводить высококачественную процедуру гемодиализа 220 пациентам с тяжёлой стадией хронической почечной недостаточности. 
Как подчеркивает пресс-служба областной администрации, лечение для пациентов будет бесплатным.
Служба новостей Новости 19 Янв 2018 года 878 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.