Новости

Надёжные и бескорыстные помощники

В честь празднования Международного дня волонтера в городской администрации чествовали активистов этого благородного движения.

В Новокузнецке около 10 тысяч волонтеров, бескорыстно совершающих добрые поступки. Волонтерское движение в городе активно развивается и охватывает множество направлений — сферу образования, гражданско-патриотического воспитания, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, предупреждения и ликвидации последствий ЧС, содействия органам внутренних дел, социальное волонтерство, событийное, экологическое.
Волонтеры активно участвуют в проведении Дня добрых дел, городских и благотворительных акциях, субботниках, оказании помощи ветеранам войны, труда и труженикам тыла, проведении мастер-классов и мероприятий в детских домах и на дворовых площадках. Ребят-волонтеров можно постоянно видеть на городских продовольственных ярмарках, где они помогают в доставке покупок престарелым гражданам. Действует проект “ЭкоВолонтер-НК” и школа городского экологического актива “Зеленая волна”, в рамках которых организовано благоустройство родников, уборка берегов во время сплава по реке Томи, внедрение раздельного сбора отходов, экологическое просвещение посредством экоуроков и мастер-классов. Тревожную миссию исполняет поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт” , именно оперативность, организованность, высокая мобильность и ответственность участников отряда — залог десятков спасенных жизней, предотвращённых трагедий.
Число волонтеров в Новокузнецке растет. На подведении итогов работы 250 из них получили благодарственные письма, почетные грамоты и юбилейные медали “Новокузнецк-400”.
Любовь Кулето. Александр Бокин (фото) Новости 14 Дек 2018 года 295 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.