Новости

Не надо грязи…

Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы в Новокузнецке.
Поводом стало зафиксированное с января по сентябрь превышение предельно-допустимых концентраций фторида водорода. “Предварительно установлено, что в различных районах города нормы загрязняющего вещества в атмосфере были превышены от 2,5 (в Орджоникидзевском районе) до 6 раз (Центральный и Новоильинский районы)”, — сообщило в понедельник ГУ МВД по Кемеровской области.
Предприятие, чьи выбросы послужили причиной превышения, не называется. Указывается лишь, что “создана специализированная рабочая группа, которой предстоит установить источник загрязнения”.
Чаще болеют дети
Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в Новокузнецке превышен на 32 процента. 
По данным специалистов территориального отдела Роспотребнадзора, за прошедшую неделю под контролем врачей был 4881 новокузнечанин с острыми респираторными вирусными инфекциями. Большая часть из заболевших (3894 человека) — дети до 14 лет. Заболеваемость ОРВИ в Новокузнецке по сравнению с предыдущей неделей выросла на 8 процентов. Случаев заболевания гриппом не подтверждено ни лабораторно, ни клинически. 
Одним абзацем
В Новокузнецке начали работу елочные базары. Елки можно будет купить во всех районах города, планируется продажа на 23 точках. Стоимость лесной красавицы от 500 рублей и выше. 
Служба новостей Новости 12 Дек 2017 года 707 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.